Московское шоссе, №262 "В"

(846) 994-81-12

(846) 994-81-13

 
Автомобили Skoda покупали в апреле на 15,5% активнее
22 мая 2014 - 16:30

Как заявили сегодня представители компании-производителя, в апреле текущего 2014 года автомобили Skoda приобретали на 15,5 процентов активнее.

Руководство известной чешской автомобильной компании осталось довольным апрельскими результатами. Они полагают, что этот месяц стал наиболее успешным за всю историю бренда Skoda. Компании, которая является частью автомобильного гиганта Volkswagen, удалось продать в апреле 89,6 тысячи автомобилей по всему миру. Причем наибольшей популярностью машины данного бренда, что характерно, пользуются на сегодняшний день в Европе. По сравнению с аналогичным периодом минувшего 2013 года, общий объем реализации увеличился здесь на 20,7 процента. При этом на автомобильном рынке Китайской республики рост составил 7,6 процента, а в Российской Федерации - 3 процента.

Вот уже несколько лет, подчеркивает производитель, наиболее успешным автомобилем этой компании остается Skoda Octavia. В частности, как стало сегодня известно журналистам мировых масс-медиа, свыше одной трети из всех проданных автомобилей пришлось именно на эту модель, а именно - 33 тысячи. Кроме того, довольно востребованной осталась новинка, которая не так давно появилась на рынке – это Skoda Rapid (16,9 тысячи). На третьем месте оказался автомобиль Skoda Fabia (15 тысяч единиц). Напомним, сегодня стало известно также и о том, что вдвое увеличился доход компании "АвтоВАЗ" от продаж Renault-Nissan. Сегодня, 22 мая, официальные представители компании заявили журналистам о том, что выручка «АвтоВАЗа» от производства шасси и автомобилей по заказу альянса Renault-Nissan составила за первый квартал этого года 5,7 миллиарда российских рублей, и это 12,58 процента от всей выручки компании. В минувшем 2013 году на заказах от франко-японского альянса компании «АвтоВАЗ» удалось заработать 9 миллиардов рублей (5,14 процента всей выручки компании по РСБУ).

Отметим, что руководство «АвтоВАЗа» ранее не показывало свою выручку от контрактного производства. По оценкам ведущих экспертов, в текущем 2014 году заказы Renault-Nissan способны принести российскому автопроизводителю доход в сумме 50 миллиардов российских рублей, а уже в 2018 году - 175 миллиардов. Следует напомнить о том, что концерн «АвтоВАЗ» выпускает иномарки, начиная с 2013 года, и речь в данном случае идет о модели Nissan Almera. В марте месяце 2014 года начато производство "Логана" нового поколения. Кроме этого, данное предприятие производит шасси для автомобилей на платформе B0 – это Nissan Almera, а также части автомобилей известного московского завода "Автофрамос" - Renault Logan, Duster, Sandero.